Водоемы, водопады, фонтаны, пруды.

Наличие на участке водоема создает атмосферу природной гармонии, поэтому очень важно правильно подобрать тип искусственно создаваемого водоема.
Условно искусственные водоемы можно разделить на следующие типы:

В свою очередь типы искусственных водоемов делятся на следующие группы:

Для создания на участке искусственного водоема используются самые разнообразные материалы, с помощью которых водоем становится не только резервуаром для воды, но и местом для выращивания различных растений и водных обитателей. Все материалы для создания искусственного водоема не токсичны и могут эксплуатироваться на протяжении очень долгого времени.
    
Для создания небольших водоемов объемов до 1000 литров обычно используют полиэтилен. Такие формы легко устанавливать и чинить, они не боятся низких температур и ультрафиолетовых лучей. Полиэтиленовые пруды выпускаются и украинскими производителями по зарубежным аналогам, но цены на них гораздо ниже, а качество порой даже и выше. Многие отечественные полиэтиленовые пруды эксплуатируются уже более 10 лет.
     
 Для создания средних по размерам искусственных водоемов объемом до 4000 литров, как правило, используют стеклопластиковые формы, которые имеют ряд улучшенных характеристик по сравнению с полиэтиленовыми прудами. Они более устойчивы к перепаду температур и ультрафиолетовому излучению, а также выдерживают на порядок большее механическое напряжение. Срок службы стеклопластиковых прудов может составлять более 30 лет.
      

Если же Вы решили создать на своем участке искусственный пруд объемом свыше 4000 литров, то стеклопластиковые формы лучше не использовать. Как показывает практика, большие стеклопластиковые формы под воздействием больших механических нагрузок начинают деформироваться и по их корпусу начинают проходить трещины. В таких случаях обычно используют гибкие изоляционные материалы. Большой популярностью сейчас пользуется ПВХ пленка, она дешевая и простая в эксплуатации, благодаря ей на участке можно создавать водоемы абсолютно любой конфигурации и размера, а также с легкость проводить ремонт, при необходимости достаточно осушить водоем и использую специальный клей поставить латку на места повреждений. Единственное что ограничивает ее использование – глубина водоема. Например, при глубине водоема до 0,7 метра рекомендуется использовать ПВХ пленку толщиной 0,5 мм, а при глубине от 0,7 до 1,5 метра – толщиной 1 мм.
      
Если же у Вас появилось желание или возникла необходимость создать пруд глубиной свыше двух метров, тогда рекомендуется использовать бутилкаучуковую резину, так называемую EPDM мембрану. Она намного прочнее и надежнее ПВХ пленки, но и в разы дороже. Благодаря тому что EPDM мембрана растягивается и не боится морозов и УФ-лучей водоемы из такого материала можно монтировать в любое время года. Ремонтировать бутилкаучуковую резину можно также как и ПВХ пленку – с помощью специального клея и ремонтных лент.
Мы стараемся сделать сотрудничество максимально прозрачным и простым.


Схема работы компании «АктивЗем»

Этап 1. Знакомство
После звонка к нам в офис и вызова работников компании на объект появляются ландшафтные инженеры и архитекторы, которые производят замеры. Затем с клиентом проводится консультация по уточнению каких-либо неясных моментов, оговариваются всевозможные варианты оформления. Затем производится фото и видео съемки участка. 


Этап 2. Проектирование
На этом этапе проводится геодезическая съемка участка, на базе которой и будет создаваться проект. Затем дизайнером разрабатываются эскизы генерального плана с нанесением на каждый из них всех объектов: клумб, дорожек, насаждений, малых архитектурных форм. Клиент выбирает вариант, который понравился ему больше и в случае необходимости корректирует его вместе с архитектором. На основании выбранного эскиза подбираются отделочные материалы, разрабатывается 3D – модель, на которой будет точно указано расположение клумб, их цветовое решение, а также расположение всех остальных объектов. После окончательного утверждения проекта и всех его разделов будет составлена дальнейшая сметная стоимость. 


Этап 3. Подготовка к работам
На данном этапе происходит полная подготовка к дальнейшим работам по озеленению и благоустройству участка. Подготавливаются все материалы, с которыми в дальнейшем будет производиться работа, также из лучших питомников Украины (при необходимости и Европы) отбираются и заказываются растения для Вашего будущего сада. Выбранные отделочные материалы также доставляются на участок вместе с малыми архитектурными формами. В это же время подготавливают и техническую документацию, а также и сам участок: вывозится старый грунт и мусор, доставляется техника и инвентарь.





Этап 4. Выполнение работ
Работы на участке обычно проводятся в светлое время суток и без выходных. Но при особом пожелании клиента они могут вестись и круглосуточно, чтобы обеспечить быструю сдачу объекта. За ходом работ постоянно следит ландшафтный архитектор и инженер, которые курируют проект.

Эап 5. Завершение работ
После завершения всех работ на участке необходимо проверить функционирование всех инженерных систем и качество работ. Этим занимается руководитель проекта. Он тестирует системы полива, освещения, дренажа, водопроводные системы. И только затем Вам предлагается принять работу. Если Вас все устраивает, то стороны подписывают акт приемки-сдачи объекта и все необходимые чертежи отдаются Вам. Вместе с ними также Вы получите рекомендации по уходу за растениями и консультацию по техническому обслуживанию инженерных сетей. После подписания акта приемки-сдачи объекта сотрудники нашей компании из отдела по уходу будут следить за Вашим участком, ухаживать за ним и исправлять неполадки. При желании Вы можете продлить договор об уходе.
Заказать в нашей компании создание водоема на своем участке достаточно просто.
Необходимо всего лишь оформить заказ по телефону и обсудить условия его оформления. 

Наши контакты:

Моб. +38 (067) 302 45 91
Моб. +38 (063) 656 24 95
Моб. +38 (067) 919 81 95

Комментариев нет:

Отправить комментарий