Создание ландшафтных проектов мини-полей для гольфа

Классический гольф - это многовековые традиции, прекрасные ландшафты, особое времяпрепровождение успешных, уверенных в себе людей, которые никуда не торопятся потому, что сумели достигнуть почти всего в этой жизни. Огромные, эстетически совершенные поля для гольфа дают возможность несколько часов побыть наедине со своими мыслями, или в приватной обстановке обсудить дела с деловыми партнерами.
К сожалению, в Днепропетровске хороших полей для гольфа, мягко говоря, не хватает... что же делать тем, кто любит, как говаривал У. Черчилль: "попасть очень маленьким шариком в еще меньшее отверстие с помощью орудия, наименее подходящего для этой цели"? Выход нашел швейцарский архитектор Поль Бонгини, который в 1953 году построил свою первую специализированную площадку для мини-гольфа. 

Для частных клиентов, наша ландшафтная компания создает мини-площадки для гольфа, состоящие, как правило, из трех лунок, площадью от 25 до 50 квадратных метров каждая. Все они выполнены в лучших традициях игры: огромное внимание уделяется качеству газона, разнообразию препятствий для каждой из лунок.  

Вся площадка может быть объединена общим стилем, и, помимо игровой, может включать в себя декоративную зону в виде альпийской горки (искусственного пруда, сада прерий, сухой речки, топиарной композиции - на выбор клиента).
Большой популярностью пользуются также площадки для отработки одного из самого важного элемента в гольфе - "катящегося" удара под названием "патт". Площадка называется "паттинг-грин" и занимает около сорока квадратных метров. Она состоит из следующих элементов: "ти" - зоны откуда начинается игра, "бункера" - песчаной ловушки, созданной специально, чтобы усложнить задачу игрока, "рафа" - участка высокой травы, высаженной вокруг площадки (мяч, попавший в раф, достаточно трудно выбить), "грина" - участка с самой короткой травой непосредственно возле лунки и, собственно, самой лунки.


Великие игроки в гольф говорят, что в этой игре основной соперник - это поле, и целью ландшафтных дизайнеров является создать поля достойные великих игроков. Днепропетровская "Мастерская садовых искусств" стремится делать поля, на которые хочется возвращаться снова и снова, чтобы ощутить чудесный запах травы и свежего ветра, услышать щебет птиц и шелест листьев на ветвях дубов, чувствуя себя победителем в тот момент, когда запущенный тобою мяч попадает точно в лунку.  

НАШИ КОНТАКТЫ  
Тел. Моб. +38 (067) 302 45 91
Тел. Моб.+38 (067) 919 81 95
Email:
landscapedesing7@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий